Суббота, 18.11.2017, 11:20

«  Ноябрь 2017  »

всего посещений

счетчик посещений

Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов

Реализуемые адаптированные образовательные программы:

для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости разрабатываются адаптированные образовательные программы, индивидуальные учебные планы и индивидуальные графики обучения. При составлении индивидуального учебного плана учитываются особенности и образовательные потребности конкретного обучающегося. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья устанавливается особый порядок освоения дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту с учетом состояния их здоровья.  Форма проведения текущей и итоговой аттестации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.).

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

при реализации программ для инвалидов и лиц с ОВЗ используются дистанционные образовательные  технологии и электронное обучение.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ:

конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ:

создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

созданы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

доступ имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ присутствуют.

Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.

ЕГЭ-2017
Персональныеданные