Среда, 23.01.2019, 19:57

Информация для ознакомления:

Уважаемые ученики! Приглашаем вас к участию в конкурсе:

В 2018 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, образованного в 2013 году, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Россия и Таджикистан.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов или видеороликов на тему «Вместе против коррупции».

Заявки будут приниматься со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте Конкурса http://anticorruption.life по двум номинациям – Лучший плакат и Лучший видеоролик.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в разделе «противодействие коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (09 декабря).

Архив новостей по противодействию коррупции:

Департамент образования администрации города Кирова с 1 октября 2013 года открывает «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 70-80-97 и 70-80-98.

Вопросы принимает специалист общего среднего и дополнительного образования по телефонам: 70-80-97 и 70-80-98

«Горячая линия» направлена на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; создана во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013 № ОГ-П8-6157.

Адреса электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил оказания платных образовательных услуг, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и т.д.):

http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/ - интернет-приемная прокуратуры Кировской области

http://43edu.ru/management/department/head/reception/ - интернет-приемная главы департамента образования Кировской области (управление надзора и контроля департамента образования Кировской области)

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

НАГЛЯДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ :

Листовка

(Формат JPEG, размер 2,0 Mb)

Листовка

(Формат JPEG, размер 2,0 Mb)