Суббота, 18.11.2017, 11:12

Отображение сайта
«  Ноябрь 2017  »

всего посещений

Из цикла "Советы бывалого родителя"
курсКак выбрать школу своему ребёнку?
В последнее время наш интерес к школе заметно вырос. Мы всё большее значение придаём образованию детей и их умственному развитию. Прежде чем знакомится с любой школой, нам нужно составить для себя чёткое представление, чего же именно мы хотим.
Выбор школы не должен быть сложным. Отправляя учиться детей, мы, прежде всего, надеемся, что они получат определённые сведения и знания. Образование должно помочь им стать достойными гражданами нашей страны. Даже будь у нас возможность оставить детей дома, мы не смогли бы сами научить их всему тому, что они узнают в школе. Совершенно очевидно также, что большинство школ заинтересовано в таких же результатах, какие хотели бы и МЫ.

Основное воздействие на развитие ребёнка всегда будет оказывать не школа, а только родители!

Миллионы замечательных людей вышли из обычных учебных заведений.
Сегодня поднимается много шума по поводу начального обучения наших детей. Но куда бы вы ни отправили своего ребёнка, никакая школа не предопределяет результат его обучения. На него оказывают влияние, ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕМЬЯ и уж потом школа, которую он посещает!
Прежде чем выбрать школу, советую Вам:
- побеседуйте с учителями начальных классов об обучении Вашего ребёнка в школе;
- побеседуйте с администрацией школы (цель: умеют ли они слушать (слышать) родителей и оперативно, грамотно решать Ваши проблемы);
- посетите классное помещение, спортзал, столовую, …, туалеты;
- вместе с ребёнком посетите школу в День открытых дверей;
- если проводится Школа развития - пусть ребёнок её посещает.
Как поступить с данной информацией - решать вам. Только помните, чем основательнее и серьёзнее отнестись к выбору школы и лучше подготовиться к ней, тем больше шансов избавить ребёнка от болезненной смены школы, ненужных переживаний. Пусть путь к постижению наук для первоклассника будет открытым, ничем не омрачённым.

Вниманию родителей будущих первоклассников 2018-2019 уч. года!

Территория, закрепленная за МБОУ "СОШ № 71" города Кирова: Ленинский район города Кирова микрорайон Лянгасово:

• ул. Октябрьская, 22, 24, 26, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 44а
    • ул. Чапаева, 6, 11
    • ул. Лесная, 10, 12
    • ул. Ленина, 1, 2,  3, 4, 5, 6
    • ул. Матросова, 5, 6
    • ул. Горького, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13
    • ул. Восточная,  13, 23а, 25
    • ул. Комсомольская,  8, 8а, 10а,  13, 13а, 14а, 15, 17, 19, 20, 20а, 21,  23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 35а, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 51, 53, 57, 59, 63, 65, 67, 69
    • ул. Гражданская,  31, 35, 37, 37а
    • Молодежный пр., 1, 1а,  5,  18

Перечень документов для подачи заявления о приёме ребёнка в 1-й класс:

• свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия)
  • СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования) ребенка (оригинал + копия)
  • паспорт заявителя: родителя/законного представителя (оригинал + копия страниц разворота с фотографией и пропиской)
  • копия паспорта второго родителя/законного представителя - при его наличии (копия страниц разворота с фотографией и пропиской)
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания (оригинал + копия). Заказать свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания можно в паспортном столе.

Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1-й класс, лично предоставив в выбранную школу комплект документов и заполненный бланк заявления, в этом случае школа сама занесет заявление в региональную электронную систему.

Также подать заявления о зачислении в 1 класс в электроном виде можно самостоятельно через региональную информационную систему по адресу http://91.144.174.239/projects/kirovo/но не ранее начала официального приёма документов. Все заявления, поданные до начала официального приёма документов, не будут приняты к учету.

• С 1 июля все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

В соответствии с приказом Минобрнауки России № 32 от 22.01.2014 правила приёма граждан определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации родителям следует обращаться непосредственно в ту школу, которую выбрали для обучения ребёнка.

Стоит заметить, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательное учреждение, сообщили в департаменте образования. Последнее происходит только после представления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя учебного заведения.

Обращаем Ваше внимание, что с 31.01.2017 обновились:

Дополнительная информация.
В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель общеобразовательной организации вправе по заявлению родителей (законных представителей) разрешить приём детей для обучения в более раннем или позднем возрасте.
При поступлении ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 5 и 6-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА!

2 октября 2017 г. (понедельник) ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ В ШКОЛУ № 71. При себе иметь блокнот, ручку.

• в 18-00 – 6-летки каб. № 11
                        • в 18-30 – 5-летки каб. № 12