Суббота, 15.12.2018, 08:57

Школьная Служба Примирения

Служба примирения является социальной службой, действующей  в школе на основе добровольческих усилий обучающихся.

ШСП руководствуется в своей деятельности действующим законодательством и Положением о Службе примирения

(Формат PDF, размер 1 Мb)

Рубрику ведёт педагог-психолог I квалификационной категории

Занятия проводятся  по пятницам
с 13.00 – 14.00
для учащихся 7-9 классов

Цели:  Повышение социальной адаптации учащихся, развитие у них  коммуникативных навыков общения, для оказания  помощи  учащимся и педагогам в разрешении конфликтных ситуаций.

Задачи:
  • Обучение учащихся деструктивному общению, умению решать конфликтные ситуации.
  • Привлечение к активному участию в примиренческой деятельности.
  • Поддержания права детской инициативы, активной жизненной позиции.
  • Создание условий для выработки в партнерском взаимодействии навыков ведения конструктивного диалога.
  • Формирование адаптивных и эффективных стратегий поведения обучающихся.
  • Помощь участникам образовательного процесса в разрешении споров и конфликтных ситуаций на основе принципов и технологии восстановительной медиации
  • Содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтной ситуаций на основе восстановительных технологий.

Формы работы:

• медиация (индивидуальная работа)
  • круг примирения (групповая работа)

Наш выбор

Важная функция ШСП состоит в том, чтобы происходящие в школе конфликты решались внутри, а не передавались в вышестоящие органы системы профилактики.

Посмотреть презентацию о Школьной Службе Примирения в нашей школе  (Формат PDF, размер 4,4 Мb)

МБОУ «СОШ № 71» города Кирова © 2018