Понедельник, 18.06.2018, 06:29

...

Страничка Безопасности Дорожного Движения

МБОУ "СОШ № 71" города Кирова

(формат PDF, размер 845.58 Kb)

Профильный лагерь для юных инспекторов движения в г. Кирове

Каждый год в весенние каникулы профильный лагерь открывает свои двери для жителей городка «Юных инспекторов движения». В течение недели ребята изучают правила дорожного движения,  обучаются езде на велосипеде, изучают медицину и оказание первой помощи при травмах. В конце обучения конкурс – «Безопасное колесо».

Памятки для учащихся и родителей

Юного пешехода

(Формат PDF, размер 1.66 Mb)

Памятка пешеходу
Для детей и родителей

(Формат PDF, размер 199.16 Kb)

Социальные акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Ежегодно в школе проводится социальная акция, целью которой является пропаганда Правил дорожного движения среди жителей поселка Лянгасово.
Задачи акции: обратить внимание участников дорожного движения на проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, привлечь СМИ для пропаганды безопасного поведения на дорогах поселка.
Участники: у
чащиеся школы; участники дорожного движения – водители, пассажиры, пешеходы; родители; учителя; ЮИД и инспектор ДПС

(Формат PDF, размер 3.64 Mb)

• 25 ноября 2015 г. в  нашей школе прошла акция памяти жертв, погибших в ДТП.
В этот день во всех классах была проведена дорожная пятиминутка, на которой детям ещё раз напомнили правила поведения на дорогах, правила поведения пассажиров.
Так же дети вручили водителям автотранспортных средств памятки в виде  Зебры, символизирующей пешеходный переход, и запустили в небо белые шары в память о тех, кто погиб  в ДТП. В акции принимали участие учащиеся 1-5 классов, помогал осуществлять вручение памяток водителям инспектор ГИБДД Чернядьев Р.В.

Школьные мероприятия по ПДД

Конкурс «Мистер – Безопасность»

Заключительным итоговым мероприятием года стал конкурс «Мистер-безопасность». Самые активные участники игры по безопасности соревнуются в знании ПДД.

Сам себе режиссер
Презентация "Я и дорога"

(Формат PPT, размер 3.3 Mb)

Баннер со слоганами по профилактике ДДТТ