Воскресенье, 26.05.2019, 19:34

город-герой Волгоград

В год 70-летия  Сталинградской битвы и в преддверии Дня Победы учащиеся 5-7 классов посетили город-герой Волгоград.

Город, не сдавшийся врагу, поразил наше воображение. Мамаев курган и аллея героев, музеи «Сталинградская битва»,«Память», «Дети Сталинграда», дом Павлова и полуразрушенная мельница-всё хранит священную память о военном прошлом города, до основания разрушенного фашистами и восстановленного сталинградцами заново. Побывав в краеведческом музее, мы познакомились с историей города, имеющего три названия : Царицын-Сталинград-Волгоград. Совершив прогулку по Волге, полюбовались красотой весеннего города, бережно хранящего память о военном прошлом.

Чувство гордости за свою страну возникает у каждого, кто поднимается к подножию Родины-матери. Мы не стали исключением! Это путешествие в Волгоград –незабываемое событие для каждого из нас.