Вторник, 18.06.2019, 16:50

Мама, Я пришёл!

А ваш ребенок дошел до школы?!

Кировским родителям предложили "таблетку от беспокойства"

япришёл.рфЯ очень заботливая мама, а моя дочь - забывчивый ребенок. Раньше каждое утро начиналось с того, что, убегая на работу, я говорила ей: "Доедешь до школы - позвони!". "Конечно, мамочка!", - смотрела дочка честными глазами и… забывала. "Ой, а у меня деньги закончились", - самое простое, что слышала вечером. В этом случае я хотя бы сама до нее дозванивалась. Хуже было, когда "ой, телефон разрядился" или "а я его дома оставила"… Большинство родителей меня поймут: весь день как на иголках, мысли совсем не о работе, а вечером мчишься домой со скоростью света.

К счастью, решение нашлось! Сейчас я абсолютно спокойна, даже если дочь забудет телефон, - у нас есть другой "канал связи", по которому я гарантировано всегда узнаю, что мой ребенок добрался до нужного места.

В Кирове появилась новая услуга для "беспокойных" родителей - мобильный сервис "Мама, я пришел!". Его суть проста: ребенок получает электронную карту, которая одновременно является его пропуском в школу и другие места детского посещения, где при входе установлено специальное оборудование. Хочешь войти - приложи карту, выйти - то же самое. А родителям на мобильный телефон  и в личный кабинет на сайт тут же приходит сообщение обо всех перемещениях их чада с указанием точного времени. Гениально!

Подключиться просто! Выберите любой из трех способов:
1.  Зайти на сайт: www.япришел.рф и нажать кнопку "Подключить услугу".
2. Отправить SMS на номер 8-962-893-0000 с текстом: рк номер карты пароль имяребенка
3. Или же просто позвонить по телефонам: 498-405 или 498-409, и оператор вас подключит.

Пополнять баланс электронной карты можно через терминалы, в кассе банка (по квитанции) и даже из дома или офиса: при помощи он-лайн перевода с банковской карты либо электронными деньгами.