Воскресенье, 26.05.2019, 19:32

Уважаемые родители!

В преддверии Нового Года многие дети пишут письма Деду Морозу, в том числе заполняют различные анкеты в электронной форме на интернет - ресурсах и в социальных сетях.

С целью недопущения масштабного неправомерного распространения личной информации (ФИО, возраст, адрес проживания, наименование и номер образовательного учреждения, номер класса, номер телефона), пресечения неблагоприятных последствий для детей и их родителей от потенциальных угроз со стороны злоумышленников, имеющих свободный доступ к личной информации несовершеннолетних, просим вас:

исключить возможность несовершеннолетнему лицу заполнять от его имени произвольную веб-форму электронного письма Деду Морозу и различные анкеты с указанием персональных данных.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных распространение персональных данных несовершеннолетних возможно только при наличии письменного согласия их законных представителей в соответствии с целями их обработки.

Основание:

(Формат PDF, размер 152 Kb)

Опасности

Расскажите своим детям об опасностях, существующих в Интернете, и научите правильно выходить из неприятных ситуаций

Компьютер

Повысьте уровень общей безопасности Вашего компьютера

Время

Следите за достижением равновесия у вашего ребёнка между временем, проводимым в Интернете и вне его

Обсудите внутрисемейные правила пользования Интернетом

Этикет

Научите детей уважать других в Интернете

noIEДоговоритесь с ребёнком:

Ø о том, куда он может заходить в Интернете, что можно делать и сколько по времени можно находиться в сети;

Ø не выдавать информацию личного характера (ФИО, адрес, номер телефона, номера кредитных карточек, адрес школы);

Ø сообщать об информации, содержащей угрозы, агрессию