Воскресенье, 26.05.2019, 19:35

Информация о температурном режиме

в связи с низкой температурой воздуха на улице в зимний период возможна отмена учебных занятий в образовательных организациях:
- для учащихся 1-4 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице -25 градусов и ниже;
- для учащихся 1-8 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице -30 градусов и ниже;
- для учащихся 1-11 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице -35 градусов и ниже.

Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только 1 смены.

Прогулки для групп продленного дня и занятия физической культурой на улице проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Для организации образовательного процесса в связи с низкой температурой воздуха в каждой образовательной организации издается приказ об особенностях режима работы образовательной организации, вносятся изменения в календарно-тематической планирование, информация размещается на сайте образовательной организации.

Образовательная организация имеет право организовать самостоятельное изучение учебного материала учащимися при использовании сайтов школ, образовательного портала города Кирова и социальных сетей.

Для детей, пришедших в образовательную организацию, организуются учебные занятия.

Все педагоги, независимо от температурного режима, находятся на своих рабочих местах.
Таблица 1. Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10
Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра в зимний период года

Климатическая зонаВозраст обучающихсяТемпература воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе
без ветрапри скорости ветра до 5 м/секпри скорости ветра до 6-10 м/секпри скорости ветра более 10 м/сек
Средняя полоса Российской Федерациидо 12 лет-9 ° С-6 ° С-3 ° СЗанятия не проводятся
12 - 13 лет-12 ° С-8 ° С-5 ° С
14 - 15 лет-15 ° С-12 ° С-8 ° С
16 - 17 лет-16 ° С-15 ° С-10 ° С

Архив 2015-2016 учебный год

В соответствии с письмом № 10-01-15 от 11.01.2016 Департамета образования Администрации города Кирова

- для учащихся 1-4 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице 25 градусов и ниже;
- для учащихся 1-8 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице 30 градусов и ниже;
- для учащихся 1-11 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице 35 градусов и ниже.

Таблица 1. Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10

12 - 13 лет-12 ° С-8 ° С-5 ° С