Пятница, 19.07.2019, 16:24

Ученикам и родителям

Уважаемые родители!

В целях безопасности пребывания детей в общественных и иных местах на территории г.Кирова настоятельно Вам рекомендуем принять меры к организации строго контроля за поведением своих детей в дневное, вечернее и ночное время, организовать досуг своих детей в указанный период.

Напоминаем Вам, что в соответствии с ст.63 Семейного Кодекса РФ Вы несете отвестсвенность за сохранность жизни и здоровья своих детей.

В случае совершения Вашими детьми протиправных деяний, к вам будут приняты меры, в соответствии с нормами Законодательства РФ.

Внимание!!!

Согласно Ст.3, 6 закона Кировской области №440-ЗО от 09.11.2009 «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области» к общественным местам, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), относятся:

1. Места массового пребывания и отдыха граждан (дворовые территории, детские и спортивные площадки, спортивные сооружения, бани, гостиницы, магазины, водоемы, лесопарковые зоны);

2. Места общего пользования жилых домов (лестницы, лифты, межквартирные лестничные площадки, крыши, чердаки, подвалы);

3. Территории кладбищ.

Нельзя находиться без сопровождения родителей

в летние месяцы – с 23.00 до 6.00

с сентября по май –с 22.00 до 6.00

Внимание !!!

Закон Кировской области № 525-ЗО от 4 июня 2010 г. («Закон об открытой бутылке») О слабоалкогольных спиртных напитках с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции, пиве и напитках, изготовленных на его основе»

Меры, принимаемые к задержанным:

- предупреждение,

- штраф 100-300 рублей

(в любом случае – постановка на учет в КДН и ЗП)

Внимание !!!

Вызывает тревогу проблема распространения курительных смесей («спайсов») среди молодежи в Кировской области:

·         Это растения, изменяющие сознание

·         Позиционируются как безвредные для организма

·         По силе и длительности воздействия превосходят марихуану и гашиш в 5 раз и вызывают тяжелейшие последствия для организма

Симптомы: кашель, слезотечение, осиплость горла, хронические воспалительные процессы в дыхательных путях (фарингиты, ларингиты, бронхиты). Может быть эйфория, беспричинный смех или плач, нарушение способности сосредоточиться, галлюцинации, потеря контроля над собственными действиями.

Уважаемые родители!!!

Помните, что душевное и физическое здоровье ваших детей зависит от благоприятного климата в семье, от того, комфортно ли ребенку дома!