Воскресенье, 26.05.2019, 19:29

Живая география: России и мира

Цель: обобщить знания по России и странам мира.
Наша страна, Россия, самая большая по площади. Но мир в целом ещё больше. В курсе школы Россия изучается с 8 класса, как и география всего мира с 7 класса, но в живую всё гораздо интереснее. В данной рубрике, уважаемые читатели, мы постараемся взглянуть на мир глазами непосредственных посетителей, туристов, учащихся и работающих в нашей школе.
Для этого отдельно будет страница "Живая география России" и "Живая география мира".
Архив статей: Знакомство с Украиной смотреть PDF 0,35 Mb

Знакомство с Таиландом

Поездка Светланы Ивановны в Таиланд, в город Патайя, состоялась зимой 2012года.

Краткая справка.
Таиланд - государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Столица Бангкок.
флагДо 1939 года называлось Сиам; слово "тхай". Это единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании
Население - 65,5 млн чел.
Форма правления - Конституционная монархия. Глава государства - король.  Король утратил абсолютную власть, но всё ещё остаётся защитником буддизма, символом единства и Верховным Главнокомандующим.
герб
Административное деление: подразделяется на 76 провинций (чангват).
Территория - 514 000 км2
С запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря. Территория Таиланда вытянута с севера на юг (расстояние от самой северной точки до самой южной точки - 1860 км). Благодаря центральному положению в Юго-Восточной Азии и наибольшей среди стран региона протяжённости с севера на юг.

Фотомоменты.

каменный парк