Среда, 21.08.2019, 07:04

Главная » Архив материалов

ELEMENTUM10 апреля подведены результаты участия школьников в международном интернет (online) конкурсе «ELEMENTUM 2011-2012»
Конкурс является частью открытого международного проекта www.e-competition.eu. Данный проект является уникальным и не имеет аналогов в мире.
В этом году в проекте приняли участие страны: Литва, Латвия, Эстония, Россия, Украина,
Белоруссия, Казахстан, Мальта, Объединенные Арабские Эмираты, Румыния, Польша, Турция, Узбекистан, Кения, Азербайджан, Туркменистан.
участницаКонкурсы проводились по 11 учебным предметам. Учащиеся 8-11 классов нашей школы
выполняли тестовые задания по биологии и химии в онлайн-режиме.
Сразу же после завершения теста каждый учащийся смог увидеть свой предварительный
результат — отчет, который включал в себя количество набранных баллов, совпавших с итоговым результатом.
Лучшие результаты в возрастных группах показали: Такеева Анна (8 класс), Лысова
Маргарита (96 класс), Горячкина Анастасия (11а класс).
Поздравляю всех участников конкурса ELEMENTUM.
Учитель-консультант Слесарева Н.Н.

Просмотров: 1438 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012

Ребята!
Наша школа приняла участие в конкурсе снежных фигур.

драконНа сайте    http://guahoo.ru/bitva_snegovikov
размещены наши работы. Идет голосование!
Для того, чтобы отдать свой голос за нашу работу, введите корректный адрес своей электронной почты, выберите снеговика и нажмите под ним кнопку "отдать голос".
рыбкаНа указанный вами электронный адрес придет письмо со ссылкой, с просьбой кликнуть по ней и тем самым подтвердить ваш выбор.

Просмотров: 1233 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2012

школа71
Был задан вопрос по отображению сайта в мобильном телефоне, а значит и прочих интересных гаджетах. Оптимизировал под эту задачу, но пока лично не оценил результат, поэтому смотрим скорость и качество загрузки, пишем комментарии.

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2012

Уважаемые родители!
Завтра, 28.03.12г., в 18 ч.  в школе № 71 состоятся следующие родительские собрания:
- собрание для родителей будущих первоклассников (кабинет 13);
- собрание для родителей учеников третьих классов.

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2012

портал зачислениеУважаемые родители!
  Вам необходимо ознакомиться с информацией, объясняющей, как правильно подать документы на зачисление ребёнка в нашу школу.

Территории муниципального образования "Город Киров", закрепленные
 за  МОАУ "Средняя общеобразовательная школа № 71" города Кирова смотреть

Приём документов осуществляется со 2 апреля 2012 года.

Необходимо приложить ксерокопии (или сканы) документов:
- свидетельства о рождении
- медицинский полис ребёнка
- паспорт родителя с регистрацией

Существует несколько способов подачи заявления:
- лично;
- по почте или с помощью курьера;
- с использованием электронной почты;
- посредством факсимильного сообщения;
- через Портал муниципальных услуг Муниципального образования "Город Киров".
  В зависимости от варианта предоставления документов, необходимо ознакомиться с видом документов, предоставляемых с помощью того или иного варианта.
  Для правильного пользования Порталом, вы можете просмотреть презентацию "Процесс оказания в электронной форме муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»".

Прямая ссылка зачисление в 1 класс (откроется в новом окне)

Просмотров: 1019 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2012

дневник 71Внимание!!! Ведутся работы по обновлению программы Аверс "Электронный классный журнал".
Новая версия ЭКЖ не будет работать в Internet Explorer. Для работы в Журнале используйте Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera
На период обновления ЭКЖ до 22 февраля включительно возможны неточности в отображении электронных дневников для родителей.

Просмотров: 2571 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2012

В период с 16 по 20 января 2012г. в школе прошла предметная неделя филологического образования.
гаданиеДля девочек 5-8 и 9-11 классов были организованы  Крещенские гадания.  Ученицы 9 класса Марина Чарушина, Наталия Чеброва и Юлия Фуфачева рассказали об истории гаданий на Руси, спели под гитару и , исполнили отрывки из литературных произведений о любви. Вечер при свечах  создал романтическое настроение. Девичник продолжили гадания - лучшее украшение долгих зимних вечеров.
играВ среду, 18 января 2012 года, для начального звена прошла интеллектуальная игра "Лингвистическая шкатулка". Путешествие по станциям "В гостях у сказки", "АБВГДейка", "В стране чудес"( станция иностранных  языков) заставило  учащихся 1-4 классов состязаться в знаниях языков и литературы. 1 место заняли 1б и 3а классы(71 балл).  Первоклассники  и третьеклассники оказались самыми грамотными и начитанными. Поздравляем победителей!
слётВ пятницу  прошёл "Слёт мальчишей" для 5-7 классов. Год Российской истории и его отражение в литературе стал темой разговора на "Слёте мальчишей" Каждый класс представил презентацию о Бородинском сражении или битве под Москвой в Великую Отечественную войну, роли М.Ломоносова и  Ю.Гагарина в русской истории. Звучали стихи и песни  патриотической тематики.

Просмотров: 658 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2012

остановкаВ новый год с новым расписанием. По доброй традиции на нашем сайте размещается актуальный график движения маршрутов № 101, 170, 175 г. Киров - мкрн. Лянгасово. Как обычно можно скачать (0,2 Mb, PDF) или посмотреть здесь. Успехов в делах и точности в движении.

Просмотров: 1796 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012

Дорогие мои коллеги, школьники и родители! От всей души поздравляю вас с наступающим новым 2012 годом. Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, чтоб удача всегда вам сопутствовала.
Шаклеина Эльвира Николаевна.

Просмотров: 1419 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2011

В течении нескольких недель посетители нашего сайта имели возможность ответить на вопрос "Пользуетесь ли вы Электронным дневником" и тем самым принять участие в опросе. Результат перед вами.
опрос ЭД

Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2011